На главную

 



FaceBook

Профессиональный праздник День кадровика в России
24.05.2011 18:25

news100007m

 

Официально такого праздника "Дня кадрового работника" не существует. Но это не отменяет того факта, что празднуют его далеко не первый год. Любопытно, что для этого существуют разные даты. Две наиболее значимые из них - 12 октября и 24 мая.

 

12 октября, потому что в этот день в 1918 году вышла специальная инструкция об организации советской милиции. В этих органах и были созданы первые отделы кадров. Да и отмечать День кадровика начали именно в органах МВД, а позже эта традиция появилась и на обычных предприятиях.

 

24 мая 1835 года в царской России вышло постановление "Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму". Это был первый в истории нашей страны документ, в котором прописывались права и обязанности обеих сторон - как работодателя, так и работника. Эту дату логично считать началом формирования отношений между работодателями и наемными работниками в нашей стране.

 

Эта дата более популярна, именно поэтому спустя много лет 24 мая объявили Днем кадровика!

 

Мы поздравляем наших уважаемых коллег, работающих в сфере управления персоналом с профессиональным праздником - Днем Кадровика! Пусть работа доставляет вам удовольствие, а творческий азарт никогда не покидает! Надеемся, этот праздник станет для вас важным событием, поскольку значимость этой профессии растет из года в год.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

somar  logo                 -                 

 

 

 

 __________________________________________________________________________________________________


Все материалы на сайте защищены законом об авторских и смежных правах.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на www.sp-ur.ru обязательна!